21 февраля 2016 г.

Воскресное утро 

       Добрый день! Как начался Ваш первый день выходных? 
     Наш наступил в 7 утра - друг разбудил нас телефонным звонком. И наша семья начала дружно собираться на рыбалку! Доехали до ближайшего затона реки Волги. Пингвинов уже было много!
       Сегодня мы ездили с коловоротом, друг Саша пробурил лунки и дело закипело!
Сынок Лексейка
Даже стульчик взяли
Саша готовит себе молодого напарника для рыбалки
 

Сынуля и муж Володька
 
    Через 20 минут прозвучала фраза: "Мама, ты нас привезла, удочку настроила, теперь можешь идти погулять, мы тут мужской компанией останемся".
      Просить дважды меня не надо - пошла вдоль реки фотографировать Ипатьевский монастырь, давно мечтала это сделать с середины реки зимой.
        Каждый день ездим мимо двух рек - Костромы и Волги, всегда сидят рыбаки, мы их называем "пингвинами", а сегодня волей случая мы стали этими самыми "пингвинами"! Пока шла до Ипатия, вспомнила слова песни Григория Лепса "Очень здорово всё таки жить!" 
         По дамбе и мосту едут машины, в них сидят люди, смотрят в окно и думают: "Сколько рыбаков!", а ты являешься маленькой частью этого братства! В посеребрённых ветвях деревьев на берегу поют свои песенки птички, зазывая весну. Настроение отличное!
      На обратном пути наблюдала за компанией рыбаков, состоящей из 4 человек: трое взрослых и мальчишка лет 5. Практически, как наша))) Малой у них то коловорот утащит, то возьмёт черпак и начинает дразнить, стукая по спинам своих взрослых товарищей. В итоге один решил с ним поиграть и походить, чтобы другие могли спокойно посидеть и половить рыбу.
      Сынуля побежал мне навстречу и стал просить пробурить новую лунку, пришлось немного схитрить - выдав старую лунку за новую, ребёнок был занят делом и это хорошо! И даже не важно, что он закапывал лунку снегом, а потом чистил её коловоротом)))
      Спасибо непоседе Лексейке, моему дорогому мужу Володьке и другу Саше за отличное настроение и хорошую компанию! 
     Желаю Вам хороших выходных. Поздравляйте своих мужчин с Днём Защитника Отечества, они наша надёжная опора!


Комментариев нет:

Отправить комментарий