9 февраля 2018 г.

Книжка-малышка 

Девочки, привет! Среди школ города объявили конкурс "Книжка-малышка. По страницам Красной книги". Мы с мамочками и детьми решили поучаствовать. Договорились сделать по одному развороту от семьи. Я оформляла книгу. 
 Суть конкурса: выполнить книжку-малышку, формат не более А5. Тематика: Красная книга. Техника: любая, вплоть до компьютерной графики + этикетка с данными исполнителя.
Вот такая книга у нас получилась: размер 15х20 см, высотой 5,5 см, 7 разворотов. Обложка тканевая, морская тематика, украшала скрапбумагой, вырубками, чипбордом, ракушками и полубусинами. Закрывается на ленту.

Переплёт получился очень хорошим. Книга открывается без помех.


1-й и 2-й развороты делала семья Златы из фетра. Тут есть и пуговки и камушки с ракушками.


3-й разворот - аппликация Полины.
4-й разворот: Арсений сделал нарвала из джинсы, а фон - пластилиновый, поэтому вставила этот разворот в файлики и обшила по контуру. Очень боялась за швейную машинку, на удивление - ничего не случилось, даже игла не испачкалась пластилином)))
5-й разворот: Владик сделал китов из ниток. Очень понравилась такая техника!
6-й разворот: Артём сделал аппликацию бисером. Фигурка коня приподнята над фоном на вспененном скотче.
7-й разворот: Алёша - вязанный скат, деревянные пуговки, рыболовная приманка. Перед сдачей книги на конкурс, украсила разворот ракушками разных форм (сфоткать забыла).
Задняя сторона обложки. Решила сделать в виде этикетки/визитки. 
Вот такой совместный труд у нас получился. Учитель с гордостью отнесла книгу организаторам. Будем ждать оценку наших стараний)))

Всем хороших выходных!


Комментариев нет:

Отправить комментарий